В храме Христа Спасителя споют шансон

2014-10-14 - administrator
Вика Цыганова исполнит свои нетленные хиты на сцене Зала Церковных Соборов
Вика Цыганова. Фото: GLOBAL LOOK press
Вика Цыганова. Фото: GLOBAL LOOK press

Звезда шансона Вика Цыганова исполнит свои нетленные хиты в храме Христа Спасителя. 28 ноября певица представит своим многочисленным фанатам программу "Любимые песни и романсы".

Людям, возмущенным скандальными выступлениями участниц Pussy Riot и FEMEN в святых местах, не стоит переживать: концерт Вики состоится на сцене Зала Церковных Соборов, где регулярно проводятся подобного рода светские мероприятия. Цыганову, по словам организаторов ее сольного выступления, любят зрители разных поколений, к тому же шансон – самое популярное в России музыкальное направление, поэтому на вечере ожидается аншлаг.

Территория храма выбрана еще и потому, что концерты Вики всегда отличались особенной атмосферой – душевностью, доверительностью и яркостью. Выступления Цыгановой – это гармоничное сочетание популярных песен, русских романсов, народной классики и патриотической песни.

Артистка неоднократно становилась лауреатом знаменитой музыкальной премии "Шансон года". Из важных наград у нее есть медаль "За ратную службу" (2000 год), орден "За возрождение России. XXI век" (2004 год), медаль "70 лет освобождения Крыма и Севастополя". В дискографии певицы – несколько десятков сольных альбомов, в каждом из которых есть песни, которые знают и любят миллионы – "Приходите в мой дом", "Гроздья рябины", "Любовь и смерть", "Синие мои цветы", "Андреевский флаг", "Веселись, Русь!", "Ангел мой" и многие другие.

Традиционно концерт Вики Цыгановой пройдет в сопровождении ее ансамбля. Специально для этого концерта певица обещала подготовить несколько новых песен. Одна из последних работ Вики Цыгановой – совместный альбом с выдающимся композитором народным артистом России Александром Морозовым – называется "Синие мои цветы". Многие песни с этого альбома зрители успели полюбить и всегда просят Вику петь их: "Синие мои цветы", "За мужчин", "Мариманы".

К слову, для многих концерты на территории храма – деликатная тема. Большой общественный резонанс два года назад вызвала выходка участниц Pussy Riot. В 2012 году пять ee участниц пришли в храм Христа Спасителя в Москве и, надев маски, провели так называемый панк-молебен. Видеоролик с выступлением был выложен в интернете и вызвал скандал. Полиция задержала трех участниц акции – Марию Алехину, Надежду Толоконникову и Екатерину Самуцевич, которых Хамовнический суд Москвы 17 августа 2012 года приговорил к двум годам колонии общего режима за хулиганство. Мосгорсуд 10 октября изменил Самуцевич наказание на условное. В декабре 2013 года Надежда Толоконникова и Мария Алехина вышли на свободу по амнистии.

А 25 декабря 2013 года отличилась обнаженная активистка FEMEN, сорвавшая мессу в знаменитом Кельнском соборе. Как уже писали Дни.Ру, раздетая до пояса 20-летняя активистка выскочила к алтарю и начала выкрикивать нелицеприятные слова в адрес Церкви и прихожан. На ее теле краской было написано "Бог – это я". После этого представительницу FEMEN быстро вывели на улицу. Сама активистка впоследствии заявила, что хотела таким образом выразить протест против "сексистских и патриархальных" взглядов кардинала Йоахима Майснера, который вел мессу.

Рейтинг: 0 906 просмотров
Комментарии (0)