Мичуринский драмтеатр откроет сезон постановкой "Леди на день"

2014-10-23 - administrator

Премьерный спектакль режиссера-постановщика Николая Елесина откроет 118-й театральный сезон в городе Мичуринск Тамбовской области 17 октября.

читайте также
  •  Фото: Игорь Руссак/ РИА Новости www.ria.ru Воронежский театр оперы и балета начал сезон с экспериментов

В новом театральном сезоне жителей города ждут открытия. Причина тому - новый главный режиссер театра Гульнара Галавинская, прибывшая в город из столицы. В Москве Гульнара - выпускница курсов Романа Виктюка и театрального училища им. Щукина - ставит спектакли в "Театре Луны" и "На Таганке". Так что мичуринцы скоро могут увидеть на сцене своего драмтеатра столичных актеров. Идея привозить спектакли Галавинской в Мичуринск принадлежит директору театра Галине Поповой. И уже известны имена возможных гостей - это Анна Нахапетова, Дмитрий Бозин, Дмитрий Бикбаев. А пока Гульнара Галавинская планирует поставить на мичуринской сцене комедию "Безумный день, или Женитьба Фигаро" Бомарше и "Три сестры" по пьесе Чехова.

Впрочем, актеры труппы не сидят без дела. В конце сентября они побывали с гастролями во Владимире и Брянске. А в субботу Мичуринский драматический театр отправится в Тамбов на Покровскую ярмарку и покажет на сцене местного театра "Грозу" по пьесе Николая Островского.

Рейтинг: 0 779 просмотров
Комментарии (0)