Россияне готовы выложить 400 рублей за дополнительные телеканалы

2014-10-20 - administrator

Россияне стали более избирательны при выборе телеканалов. И даже готовы заплатить за персональный телепакет от 200 до 400 рублей. Но, как ни странно, все еще предпочитают скачивать бесплатное видео из Сети. Архетип нашего пользователя Интернет еще не изменился, отметил глава Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) Сергей Плуготаренко.

читайте также
  •  Фото: SMALLKAA/FLICKR.COM 8 из 10 пользователей рунета ежедневно заходят на Яндекс
  •  Фото: depositphotos.com Доля мобильного трафика в России превысила 20 процентов

При выборе подписки на телеканалы потребитель выбирает контент, который ему нужен, и тем самым регулирует цену за телеуслугу, говорит один из операторов связи. Между тем, в Сети россияне продолжают искать, где раздают фильмы бесплатно. А назвать борьбу с пиратством успешной можно лишь при условии развития качественного контента, а именно после появления в России экосистемы на подобии Google и Apple. Их российский аналог может появиться через три-четыре года, уверен Плуготаренко.

И первый шаг для этого уже сделан. Он отметил, что сегодня три отрасли тесно связаны между собой: телекоммуникации, медиа и Интернет. RIW впервые станет площадкой, которая объединит профессионалов сразу трех отраслей.

Но сейчас в России нет ни одной активной ассоциации пользователей Интернет, которая бы участвовала в становлении медиаграммонтности, защите интересов пользователей в Сети, и лоббировала их интересы в коридорах власти. РАЭК, как представитель бизнеса готов к сотрудничеству с организацией пользователей, отметил Плуготаренко.

Рейтинг: 0 757 просмотров
Комментарии (0)