Первый канал покажет "Неоконченное интервью" с Юрием Любимовым

2014-11-05 - administrator

В среду, в день, когда наша страна прощается с великим режиссером, в 23.30 на Первом канале покажут новый проект Константина Эрнста: "Юрий Любимов. Неоконченное интервью".

ранее по теме
  •  Фото: Максим Блинов/ РИА Новости www.ria.ru Более трех тысяч человек простились с режиссером Юрием Любимовым

- Это интервью снималось некоторое время назад и планировалось как многочасовое, в несколько встреч, чтобы проговорить с Юрием Петровичем всю его жизнь. К сожалению, из-за болезни Любимова и в силу других обстоятельств состоялись только две встречи - интервью завершено не было. Поэтому беседа эта - больше о начале его жизни, о корнях, о детстве, о довоенной и военной поре. Нам важно было передать состояние человека - ровесника революции: живого, с горящими глазами и в душе - двадцатилетнего.

интересные факты
  •  Фото: Борис Кауфман/РИА Новости www.ria.ru С чего началась история Юрия Любимова в театре на Таганке

Сегодня мы меняем сетку вещания, чтобы в день похорон Юрия Петровича показать фрагмент этого интервью - вспомнить и увидеть великого режиссера и гражданина, главного персонажа российского театра второй половины ХХ века, человека, воплощавшего творчество, свободолюбие и смелость, повлиявшего на свой народ так, как мало кому удавалось, - такими словами предваряет свой проект Константин Эрнст.

Заявленный ранее в это время в программе Первого канала выпуск вечернего шоу Ивана Урганта, соответственно, отменяется.

Прощание с режиссером Юрием Любимовым
Рейтинг: 0 587 просмотров
Комментарии (0)